Здравствуйте Помогите разобраться Мой муж по контракту с 1082023

Здравствуйте! Помогите разобраться. Мой муж по контракту с 1.08.2023. Получили 195 к в августе, потом в сентябре пришли голые оклады за звание и должность - 18350, ничего больше, ни за выслугу, он прошёл обе чеченские, ни каких-то доплат, ничего! Он старшина. Сегодня пришла очередная з/п, начислено 119 к, к выплате 84 к. Объясните мне пожалуйста, разве не должен приходить минимум 195 к? Или контрактники не получают этот минимум, или я что то не понимаю? С 26.08 участвует в боях. Работино.

, Светлана, г. Ставрополь
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Светлана!

Если он заключил контракт о прохождении военной службы, то все вопросы выплат должны решаться согласно положениям заключённого контракта. Сумма 195 000 рублей может быть разовой выплатой по Указу Президента РФ от 3.11.22, она выплачивается при заключении контракта на срок свыше 1 года. Последующие выплаты зависят от условий контракта и конкретных условий прохождения им службы, в том числе и в районе боевых действий.

Всего доброго!