Здравствуйте я вышел по удо постоновления суда устроится на официальную работу мне нужно отмечатся раз в

Здравствуйте я вышел по удо постоновления суда устроится на официальную работу мне нужно отмечатся раз в месяц могули я поехать на вахту в другой город с место работы мне прислали лист что берут на работу

, Рамзан, г. Ставрополь
Али Алиев
Юрист, г. Москва

Добрый день, Рамзан!

Вы можете покинуть территорию административного надзора, с уведомления инспектора. Далее Вам будет необходимо встать на учет и отмечаться по месту фактического нахождения. Остаться на учете по месту жительства и работать вахтой в другом городе Вам не позволят.

Оцените пожалуйста консультацию!

Ольга Сердюк
Юрист, г. Омск

Добрый день Рамзан. Этот вопрос вам необходимо решить с  УИИ. Позволят ли они вам работать вахтой без изменения территории адм надзора. В соответствии с законодательством Российской Федерации, при освобождении на УДО, осужденный обязан трудоустроиться в течение трех месяцев. В случае нарушения данного требования, УИИ вправе отменить УДО и вернуть осужденного в место лишения свободы. Относительно вопроса о вахте, следует отметить, что инспекторы УИИ могут запросить подтверждения факта трудоустройства у работодателя. Если при проверке будет установлен факт умалчивания об осуждении, может возникнуть риск увольнения с места работы и нарушения условий УДО. Отказ от предоставления требуемых документов или нарушение иных условий УДО может привести к нарушению УДО и возвращению осужденного в место лишения свободы. В случае возникновения споров по отмене УДО, осужденный может обратиться в суд и представить на рассмотрение доказательства своей правоты, в том числе справку о трудоустройстве с датой принятия на работу.