То приставы придут орестовывать?

Пришел долг через ФССП.

Дали на оплату 5 дней.

Письмо пришло на гос услуги 4 октября. Долг 59928

Меня интересуют такие вопросы как :

По какое число включительно я могу оплатить долг? И что будет если я погашу не полностью эту сумму. Можно ли просто положить их на одну из заблокированных карт и они увидят что я оплатила ? Положила сумму, но сумма долга не изменилась. Ни на карте, ни на сайте ФССП

Так же интересует, если я не успею в течении 5 дней погасить полностью долг. На мне есть имущество 1/2 квартиры. То приставы придут орестовывать ?

, Светлана, г. Москва
Али Алиев
Юрист, г. Москва

Добрый день, Светлана!

1. Вы можете оплатить долг в течение любого времени, по истечению 5 дней Вам начислится исполнительный сбор в размере 7% процентов от суммы долга!

2. Вы можете погасить этот долг частями!

3. Если Вы положите эти деньги на банковскую карту, они спишутся только после ареста ваших банковских карт. Нужно оплатить через госуслуги или по реквизитам, которые Вам предоставит пристав.

4. Если вы оплатили какую-то часть, значит денежные средства еще не дошли (это занимает несколько дней), просто сохраните квитанцию, чтобы в случае необходимости предъявить.

5. Если вы долгое время не будете платить, приставы могут наложить арест на регистрационные действия (не сможете продать и т.д.)  долю в квартире, изымать у Вас ее не будут!

Если остались вопросы, перейдите в чат чтобы задать их!

Оцените пожалуйста консультацию!