Здравствуйте Я продала кофейное оборудование в рассрочку по

Здравствуйте! Я продала кофейное оборудование в рассрочку по договору, заверенному у нотариуса. Получила только часть денег, платежи прекратились. По договору купли продажи с рассрочкой, я владелец имущества до полной оплаты. Но выяснилось, что мое имущество продали. Можно ли рассчитывать на статью 159 УК РФ?

, Варвара, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Варвара!

Отвечаю на спонсируемый вопрос. У вас гражданско-правовые взаимоотношения.

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.

Варвара
Клиент, г. Москва
Подскажите, можно ли это сделать дистанционно, если я нахожусь в другой стране?

Конечно можно, проблем нет