Здравствуйте, Если был половой акт ему(18+) ей (15) Возможно ли закрыть дело, если она заберёт заявление а он возьмёт ее в жены по обоюдному согласию?

Здравствуйте, Если был половой акт ему(18+) ей (15)

Возможно ли закрыть дело, если она заберёт заявление а он возьмёт ее в жены по обоюдному согласию ?

, Пользователь, г. Тамбов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ислам!

Да, такое возможно, но только если его впервые привлекают к уголовной ответственности. В статье 134 Уголовного Кодекса РФ есть такое примечание:

Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).

Всего доброго!