Здравствуйте! Имеют ли дети вне брака( при установлении отцовства) права на имущество и собственность отца?

Здравствуйте! У нас с гражданским мужем двое детей маленьких, мы официально не зарегистрированы вот 11 лет уже, живем вместе, отцом является он и это официально зарегистрировано в загсе. Какие права имеют дети на имущество и собственность отца? Дети прописаны на его жилплощади,я у себя,на меня ничего не оформлено,возникает вопрос, есть ли вероятность что мы можем остаться на улице или все же дети имеют право на половину и проживать в его квартире, если вдруг он захочет нас выгнать? Спасибо!

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Алексей Гатауллин
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. Прав на собственность отца дети никаких не имеют. Но они до совершеннолетия  вправе проживать в квартире отца. После его смерти они будут наследниками первой очереди наряду с родителями (если не будет написано завещание)