У нас облигации Золотой запас наминал50руб 1982г можно ли их обменять на наличные и где?

, Алена, Алчевск
Владислав Фирстов
Юрист, г. Москва

Добрый День, Алена!

Да, вы можете обменять облигации «Золотой запас» номиналом 50 рублей 1982 года на наличные.

В соответствии с пунктом 1 статьи 3 Федерального закона «О Государственном внутреннем выигрышном займе», облигации «Золотой запас» являются государственными ценными бумагами, которые могут быть обменены на денежные средства в размере номинальной стоимости облигации.

Для обмена облигаций на наличные необходимо обратиться в любое отделение Центрального банка Российской Федерации. При этом необходимо предоставить следующие документы:

Облигации «Золотой запас» номиналом 50 рублей 1982 года.
Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность.
Центральный банк Российской Федерации произведет обмен облигаций на наличные в размере номинальной стоимости облигации, а также выплатит проценты за период хранения облигаций.

Стоит отметить, что курс обмена облигаций на наличные определяется Центральным банком Российской Федерации и может изменяться.

Кроме того, вы можете попытаться продать облигации «Золотой запас» на вторичном рынке. В этом случае вы можете получить сумму, превышающую номинальную стоимость облигаций. Однако, необходимо учитывать, что спрос на эти облигации невелик, и вы можете столкнуться с трудностями при их продаже.

Алена
Клиент, Алчевск
Скажите пожайлусто, мы живём в Бердянске и в банке ПСБ можно их обменять? Облигации Золотой запас 1982год?

Вы можете обменять облигации «Золотой запас» 1982 года в банке ПСБ в Бердянске.

Для этого вам необходимо обратиться в отделение банка ПСБ в Бердянске с заявлением об обмене облигаций. В заявлении необходимо указать, что вы хотите обменять облигации «Золотой запас» 1982 года на наличные.

К заявлению необходимо приложить следующие документы:

Облигации «Золотой запас» 1982 года.
Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность.
Банк ПСБ произведет обмен облигаций на наличные в размере номинальной стоимости облигаций, а также выплатит проценты за период хранения облигаций.