Одному ребенку одобрили 100% выплат, второму 50%

Здравствуйте! Двое детей 7 и 11 лет. Одному ребенку одобрили 100% выплат, второму 50%. Почему? По месту жительства МФЦ ничего не объясняет. По доходу должны обоим 100% выплачивать. Куда можно обратиться ?

, Марина, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Марина!

Чтобы разобраться в вашей ситуации вам нужно подать письменное заявление в  Социальный фонд вашего района в свободной форме, чтобы вам дали официальный ответ в связи с чем вашим детям назначали разное детское пособие, заявление обязательно нужно зарегистрировать или отправить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении либо через интернет по порталу госуслуги. После получения официального ответа можно будет действовать дальше в зависимости от содержания ответа, возможно обращение в прокуратуру района.