Как мне поступить, какие мои действия, как забрать у них наши совместно нажитое имущество?

Здравствуйте у меня умер муж, осталссь автомашина документы и ключи от машины, инструменты, телевизор и его документы золотое кольцо. Всё это на момент смерти находилось у сводной сестры и его матери, на тот момент мы поругались и он ушёл с этими вещами. Он заболел они его увозили в больницу, и все вещи остались у них. Разведены мы не были, прописан он был в нашей квартире. Его родственники все вещи и документы, а также автомашину не отдают. Как мне поступить, какие мои действия, как забрать у них наши совместно нажитое имущество?

, Людмила, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Людмила!

Полагаю, что такие вопросы Вам надо решать в порядке гражданского судопроизводства — по правилам Гражданского Кодекса РФ Вы имеете право требовать истребования имущества из чужого незаконного владения, доказывать, что у родственников мужа нет прав на это имущество и они должны передать ему Вам как часть совместно нажитого с мужем общего имущества супругов, решение будет за судом с учётом собранных доказательств.

Всего доброго!