Или может не будет штраф, а просто лишение?

Лишение прав в пьяном виде в первый раз это и штраф 30.000? или может не будет штраф,а просто лишение?

, Сергей, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

По этой статье и штраф и лишение одновременно,

Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения
1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.