Какова вероятность выиграть суд?

Подсудимый судиться по статье 163 ч. 2 УК РФ вымогательство с применением насилия. Вину признает частично. Признает только то что применял насилие а то что вымогал деньги не признает. Говорит что потерпевший сам предложил деньги а он просто согласился. Но это не так. Прошло уже достаточно времени что бы подзабыть что произошло. Свидетели со стороны подсудимого 3 человека. У прокурора они все его сдали и расписались. Показания были записаны с их слов. Со стороны потерпевшего 1 свидетель. Свидетель со стороны потерпевшего что то помнит но еле еле с него слова вытянуть. А со стороны подсудимого все его свидетели говорят что не чего не видели не чего не знают. Не про деньги не про то что он бил потерпевшего - это они говорили на суде. Во время суда взяли их показания на которых расписывались они и их законные представители (свидетели несовершенно летние) и на очной ставке они читали свои показания и расписывались. Теперь 1 свидетель со стороны подсудимого говорит что роспись вообще не его. Другие 2 говорят что они просто расписались и не чего не читали и им не кто не чего не читал и не давал читать. Якобы прокурор им просто сказал расписаться. Теперь суд перенесен и на суд еще вызовут прокурора. Какова вероятность выиграть суд? (пишет потерпевший)

, Игорь, г. Краснодар
Сергей Ипатов
Адвокат

Здравствуйте. Судя по всему, Вы путаете прокурора и следователя и в суд будут вызывать именно следователя, прокурора в суде не допрашивают. Если уже дело оказалось в суде, то по мнению прокуратуры, утвердившей обвинительное заключение, в деле имеются достаточно доказательств виновности подсудимого и поэтому я считаю, что Ваши опасения напрасны. Пусть свидетели и поменяли свои показания в суде и пусть утверждают все, что им вздумается, и на что их уговорили/угрожали/купили — при проведении следственных действий присутствовали их законные представители и этот факт для суда всё решает. Вы не выигрываете суд, суд сам здесь играет и Ваше присутствие в процессе достаточно номинальное, главное-стойте твёрдо на своих показаниях.

Игорь
Клиент, г. Краснодар

Спасибо за консультацию. Извините меня, я действительно перепутал следователя с прокурором. Но мать одного из свидетелей со стороны подсудимого говорит что они действительно расписывались только один раз, при получении телефона ( было не только вымогательство с применением насилия но и забрали телефон потерпевшего достаточно дорогой и дали ему сим-карту и другой старый дешевый телефон сказав что они якобы поменялись) так вот говорят что при получении телефона они расписывались и все. А адвокат со стороны потерпевшего (как правильно называется не знаю) спрашивает "12 росписей за получения телефона?", когда потерпевший получал телефон - расписался один раз. Законный представитель одного из свидетелей говорит что роспись её, но якобы им соврали и дали им листки с показаниями и сказали за получения телефона надо тут расписаться. Все равно, спасибо за то что ответили на вопрос. Буду делать как вы сказали.