Можете, пожалуйста, разъяснить правильно ли мне посчитали первый год службы?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, учился в Хабаровском пограничном институте 5 лет, первый год мне посчитали год за год, с момента подписания контракта (на втором курсе)  начали считать год за полтора.

Насколько я знаю, на Дальнем Востоке служба считается всегда год за полтора.

Можете, пожалуйста, разъяснить правильно ли мне посчитали первый год службы?

, Андрей, г. Саянск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут