Можно ли продавать безалкогольное пиво до 18 лет?

, Евгений, г. Иркутск
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

 Добрый день, Евгений! Да, можно, так как к алкогольной продукции оно не относится (Постановление Правительства РФ от 28 июня 2012 г. N 656 «Об утверждении перечня пищевой продукции, которая произведена с использованием или без использования этилового спирта, произведенного из пищевого сырья, и (или) спиртосодержащей пищевой продукции, с содержанием этилового спирта более 0,5 процента объема готовой продукции, не относящейся к алкогольной продукции»).

      В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или помощь в составлении правовых документов, пишите в личный чат.
      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин