Меня обманули на 500000 я хочу обратиться к коллекторам как быть посоветуйте

  • Screenshot_20231003-112007
    .png
, Дмитрий, г. Москва
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Дмитрий! Можно посоветовать Вам составить и направить досудебную претензию должнику, а в случае отказа от возврата долга, обратиться в суд с исковым заявлением в соответствии с правом, предусмотренным статьей 3 ГПК РФ. Коллекторы, в отличие от суда и службы судебных приставов, не обладают законным правом выносить решения о взыскании долга и принудительно взыскивать долг соответственно.
       В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или помощь в составлении правовых документов, пишите в личный чат.
      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин