Добрый вечер, мой муж подписал контракт 23 сентября 2023года.Как нам сказали, ему полагается 195к за подписание

Добрый вечер,мой муж подписал контракт 23 сентября 2023года.Как нам сказали,ему полагается 195к за подписание контракта и 100к рублей « губернаторские» в сумме выходит 295к.По истечению срока 2-3 деньги должны уже были прийти, но прошло уже больше 2 недель,денег до сих пор нет.Что делать и куда обращаться?

, Татьяна, г. Тюмень
Владислав Фирстов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Что делать:

В первую очередь, вам необходимо обратиться в отдел кадров организации, в которой работает ваш муж. В отделе кадров вам должны предоставить информацию о том, на каком этапе находится выплата денежных средств. Если выплата еще не произведена, вам должны сообщить причину задержки.

Куда обращаться:

Если в отделе кадров вам не смогут предоставить информацию или же ответ не удовлетворит вас, вы можете обратиться в следующие инстанции:

В управление по труду и занятости населения по месту жительства вашего мужа.
В прокуратуру по месту жительства вашего мужа.
В суд.
Дополнительные рекомендации:

Сохраните все документы, касающиеся выплаты денежных средств, в том числе: Копию контракта, подписанного вашим мужем;
Копию приказа о приеме на работу вашего мужа;
Копию заявления о выплате денежных средств.
Если вы планируете обращаться в суд, вам необходимо будет составить исковое заявление. В исковом заявлении необходимо указать следующие сведения: Ваши требования;
Обстоятельства, на которых основываются ваши требования;
Доказательства, подтверждающие ваши требования.