Здравствуйте, подскажите пожалуйста что нужно для того чтобы открыть ИП?

, Юлия, г. Москва
Али Алиев
Юрист, г. Москва

Добрый день, Юлия!

Немного подготовьтесь (изучите) и выберите коды деятельности по ОКВЭД. По ним государственные органы поймут, чем вы планируете заниматься, также определитесь  с видом налогообложения.

Далее посещение МФЦ и наличие вашего волеизъявления и паспорта, остальное сотрудники МФЦ вам заполнят и подскажут.

Надеюсь был полезен, оцените пожалуйста консультацию, спасибо!

Евгений Татаринов
Юрист, г. Киров

Добрый день! Вам необходимо заполнить заявление о гос. регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя по установленной форме №21001. + копия паспорта+  госпошлина 800 руб. Госпошлина не уплачивается, если документы направлены в электронной форме через сайт ФНС России, Единый портал гос. и муниципальных услуг или МФЦ.