Здравствуйте у меня такая ситуация На данный момент я проживаю

Здравствуйте, у меня такая ситуация:

На данный момент я проживаю в съемной квартире вместе с братом и его девушкой. В этой квартире множество вещей, которые принадлежат лично мне. Одна из этих вещей - Wifi Роутер. Так вот, этот роутер забрала девушка брата без моего согласия и ведома. Также она не отдает этот роутер мне. Что я могу сделать в этой ситуации? Это считается как кража?

P.S

Роутер был куплен на "Авито" за 3250р. Этот заказ сохранился в приложении

, Станислав, г. Санкт-Петербург
Анна Колычева
Юрист, г. Омск

Да, если написать заявление в полицию, на неё могут завести уголовное дело

Если девушка вашего брата взяла ваш Wi-Fi-роутер без вашего разрешения и отказывается его вернуть, это можно расценить как кражу, на неё могут завести уголовное дело при обращении в правоохранительные органы(ст. 158 УК РФ)

Чтобы разрешить ситуацию, вы могли бы поговорить с девушкой вашего брата и объяснить свои права на роутер, подчеркнув важность его возврата. Если мирное решение невозможно, вам может потребоваться привлечь местные правоохранительные органы и, возможно, при необходимости подать в суд.

Татьяна Васина
Адвокат, г. Самара

Добрый день!

Вы можете подать заявление в полицю о краже ст.158 УК РФ.

Проведут проверку,  все станет очевыдным.