Кто может дать адрес и телефон потерпевшего?

Обвиняюсь в краже сумки по словам потерпевшего на сумму 4 тыс рублей Адрес и телефон потерпевшего не знаю Где может произойти примерение сторон до суда?Кто может дать адрес и телефон потерпевшего?

, Сергей, г. Москва
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

УПК РФ Статья 25. Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон
Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.

Если вы ранее не судимы ( совсем либо судимость погашена или снята) то примирения возможно.

Все данные имеются у следователя.

Если он не дает контакты, можно ходатайствовать о проведении очной ставки с потерпевшим в ходе которой вы с ним встретитесь.

Также данные можно получить путем подачи и рассмотрения жалоб в прокуратуре и суде.