Пишут, что могут за 4 года после ухода на пенсию получить вычет

А в интернете другая информация. Пишут , что могут за 4 года после ухода на пенсию получить вычет

  • IMG_5722
    .png
, Людмила, г. Москва
Алексей Тарасов
Юрист, г. Москва

Людмила, здравствуйте!

Физические лица вышедшие на пенсию могут заявить на вычет с того года как они получили право на вычет и на прошлые три года не считая год в котором получено право на вычет и того получается действительно четыре прошлых года, но для этого необходимо официально работать все эти прошлые года и платить налог в бюджет.

Иными словами без оплаты налога в бюджет вернуть ничего не получиться, так как с пенсии налог не платиться.

Если моя консультация была вам полезна, пожалуйста оцените её.