Заключение договоров до 100 тыс - единый поставщик 44 фз

Какие документы необходимо оформить ФГБУ при заключении договора на участие своего сотрудника в курсах повышения квалификации с учебным учреждением при их стоимости 8500 руб.

, Наталья, г. Новосибирск
Александр Стригин
Юрист, г. Салехард

Статья 93. Осуществление закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя)
3. В случае осуществления закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) для заключения контракта заказчик обязан обосновать в документально оформленном отчете невозможность или нецелесообразность использования иных способов определения поставщика (подрядчика, исполнителя), а также цену контракта и иные существенные условия контракта.
4. При осуществлении закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) контракт должен содержать расчет и обоснование цены контракта.
Федеральный закон от 05.04.2013 N 44-ФЗ (ред. от 28.12.2013) «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»