Я не хочу возвращать обесцененные деньги, а хочу, чтобы мне предоставили продукцию, за которую я перечислил деньги по счету

Оплатили счет на 70 000 рублей. Производство сделали товар с браком и не отгрузили его нам. После этого они предложили вернуть средства, доллар поднялся. Я не хочу возвращать обесцененные деньги, а хочу ,чтобы мне предоставили продукцию, за которую я перечислил деньги по счету.

, Денис, г. Волгоград
Дмитрий Волков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Денис.
Статья 18 Закона о защите прав потребителей устанавливает следующие права потребителя при обнаружении недостатков в качестве товара:
— потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
— потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
— потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
— потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
— отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
Права одностороннего отказа продавца от заключённого с потребителем договора купли-продажи законодательством не предусмотрено.
Таким образом, Вы можете требовать передачи Вам товара надлежащего качества, а также уплаты штрафных санкций за несвоевременное выполнение продавцом сроков поставки товара.
За более подробной консультацией можете обратиться в личный чат.