Сейчас находимся в процессе развода, нужно понимание что мне полагается и как действовать?

Добрый день. Интересует вопрос, что мне при разводе? Имеется комната ,покупка оформленна была за не сколько дней до нашего официального брака. Оплачивалась,в ипотеку во время нашего брака. На имя мужа. Сейчас переоформил на сына ,от первого брака. Также куплена квартира,в ипотеку, с оформлением брачного договора,где у меня 1/4. Сейчас находимся в процессе развода,нужно понимание что мне полагается и как действовать?

, Эльмира, Луганск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Оплачивалась, в ипотеку во время нашего брака

Вы имеете право на денежную компенсацию в размере половины от этих платежей.

Также куплена квартира, в ипотеку, с оформлением брачного договора, где у меня 1/4.

Также имеете право на эту долю.