Добрый день, в августе 2022 года продала квартиру в ипотеку семье за 1850000руб, в квартире прожила 3 года 7 месяцев

Добрый день, в августе 2022 года продала квартиру в ипотеку семье за 1850000руб,в квартире прожила 3 года 7 месяцев,так же в августе купила дом за 900000руб,первый раз подала в налоговую на имущественный вычет,должны перевести,но так же в личном кабинете налоговой высветилось что могу получить еще вычет,вот подскажите как это правильно сделать? Спасибо

  • Screenshot_20231006_092816
    .jpg
, Валентина, ст-ца. Крыловская
Алексей Тарасов
Юрист, г. Москва

Валентина, здравствуйте!

В личном кабинете налогоплательщика физического лица может быть напоминание о других вычетах, это социальные вычет (за покупку услуг лечения, фитнеса, образования, страхования жизни, добровольное медицинское страхование, взносы на пенсию, благотворительные взносы), инвестиционные (внесение денег на индивидуальный инвестиционный счет у российского брокера, продажа ценных бумаг которыми владели более 3-х лет вычет предоставляется с прибыли) и конечно имущественный с покупки жилья но его вы уже подали.

Если моя консультации была вам полезна, пожалуйста оцените её.

Доннаты  приветствуются.