Отчетность в ФНС

Здравствуйте! Я отправлял отчетность за 2013 год в январе этого года, но отчетность не принята т.к. найдены ошибки. Может что поменялось опять для отчета? В прошлом году было тоже самое.

Файл с отчетом в приложении. Подскажите, пожалуйста, в чём проблемы.

Спасибо!

  • UO_NOUSN_6663003127667301001_6663003127667301001_5044_20140109_17c945854b5b4c1c8464fa69fc156fd3
    .xml
, Евгений, г. Солнечногорск
Лариса Ермолаева
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте! Там написано, что версия 5.03 в которой Вы составили декларацию не совпадает с версией, которая должна быть якобы за 2013г. (5.02). На самом деле у Вас все правильно. Вы подаете в январе 2014г, поэтому для составления декларации должна применяться версия программы 5.03. Вам необходимо связаться с инспектором налоговой. который принимает декларации по ТКС и выяснить, что Вам стоит предпринять. Скорее всего они еще не переустановили на тот момент программы для приемки деклараций.

Владимир Сошенко
Юрист, г. Великие Луки

Здравствуйте!

В Вашем случае, поскольку Вы подаете отчетность по электронным каналам связи, Ваше оборудование полностью подходит под все требования. Поэтому Вам главное получить уведомление об отправке и связаться с налоговой, объяснить им ситуацию — это они должны исправлять.

Фатима Топуз
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Евгений. Исходя из комментария «Форматный контроль невозможен (Версия формата 5.03, указанная в заголовке файла, не совпадает с определенной исходя из периода отчетности по СППФД: 5.02, » )  , я думаю проблема в том, что налоговая инспекция, куда Вы направили декларацию, скорее всего не обновила приемный комплекс в соответствии с Приказом ФНС России от 14.11.2013 №ММВ-7-3/501@. Обратитесь в Вашу налоговую для устранения этой проблемы.

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Закрыть вопрос не представляется возможным.