Ребенку будет 14 лет, и получить алименты до 18 лет как положено ежемесячно?

Здравствуйте. У мужа долг по алиментам 1млн рублей, к бывшей супруге.Может ли она отказаться от долга?Ребенку будет 14 лет, и получить алименты до 18 лет как положено ежемесячно? Спасибо за ответ.

, Клиент, г. Челябинск
Натали Жукова
Адвокат, г. Владимир

Она не может отказаться от долга, поскольку алименты взысканы на содержание ребенка, но в силу его возраста она является их получателем. Но может сказать, что задолженность выплатил супруг и денежные средства отдал наличными. Если она будет согласна написать такую расписку, то пишите и она должна передать приставу и просить пересчитать задолженность. Но только если она будет согласна и не откажется потом от этой расписки.

Клиент
Клиент, г. Челябинск
Спасибо большое)