Здравствуйте в муниципальном парке ребенок перелазил через забор

Здравствуйте, в муниципальном парке ребенок перелазил через забор футбольного корта который должен был быть открыт ( но охрана забыла его открыть) получил рваные раны ладони не задев сухожилия. Накладывали швы. Парк предлагает нам назвать сумму компенсации какую мы хотим. Какую сумму можно просить ? Парк вину признает. Дело в том что ребенок вратарь футбольной команды в спортивной школе участвует в соревнованиях республиканских и общероссийских. С травмой руки очень много пропустит и смысла возвращаться во вратари уже не будет. Вопрос в том сколько объективно можно просить компенсации

, Полина, г. Набережные Челны
Татьяна Васина
Адвокат, г. Самара

Добрый вечер, Полина!

Обычно размер компенсации за вред, причиненный здоровью, определяется по степени вреда причиненного  здоровью (легкий вред, средний, тяжкий).

У ребенка, скорее всего, вред здоровью, легкий.

Сумма компенсации может быть около от 20 000 до 50 000 руб.

С уважением, Васина Т.

Петров Иван
Юрист, г. Москва

Полина, Добрый вечер!

Советую Вам ориентироваться на положение, предусмотренное п. 1 ст. 1085 Гражданского кодекса РФ, согласно которой при причинении гражданину увечья или ином повреждении его здоровья возмещению подлежит утраченный потерпевшим заработок (доход), который он имел либо определенно мог иметь, а также дополнительно понесенные расходы, вызванные повреждением здоровья, в том числе расходы на лечение, дополнительное питание, приобретение лекарств, протезирование, посторонний уход, санаторно-курортное лечение, приобретение специальных транспортных средств, подготовку к другой профессии, если установлено, что потерпевший нуждается в этих видах помощи и ухода и не имеет права на их бесплатное получение.

В Вашем случае при установлении размера компенсации вреда здоровью, причиненного Вашему ребенку, ориентируйтесь на указанные критерии, от которых зависит объем возмещения вреда.

Конкретная сумма — это сугубо субъективная Ваша оценка с учетом указанных критериев.