Частный техникум не даёт ходатайство о продлении миграционного учёта ребенка, а без него учёт не продлевают Что делать?

Частный техникум не даёт ходатайство о продлении миграционного учёта ребенка,а без него учёт не продлевают Что делать?

, Инга, г. Ульяновск
Владислав Фирстов
Юрист, г. Москва

Добрый День, Инга!
В соответствии с пунктом 3 статьи 2 Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», постановка иностранных граждан на миграционный учет по месту пребывания осуществляется должностными лицами миграционных органов на основании ходатайства принимающей стороны.

В вашем случае принимающей стороной является частный техникум. Таким образом, техникам обязан предоставить вам ходатайство о продлении миграционного учета вашего ребенка.

Если техникум отказывается предоставить вам ходатайство, вы можете обратиться с жалобой в ГУВМ МВД России или в прокуратуру.

Вот несколько советов, которые помогут вам решить эту проблему:

Напишите письмо в администрацию техникума с просьбой предоставить ходатайство о продлении миграционного учета вашего ребенка. В письме укажите, что техникум обязан предоставить вам это ходатайство в соответствии с законом.
Если администрация техникума не ответит на ваше письмо или ответит отказом, обратитесь с жалобой в ГУВМ МВД России или в прокуратуру.
Я надеюсь, что эта информация поможет вам решить проблему.

Вот несколько дополнительных пояснений по поводу вашей ситуации:

«Частный техникум не даёт ходатайство о продлении миграционного учёта ребенка.»
Это незаконно. Техникум обязан предоставить вам ходатайство о продлении миграционного учета вашего ребенка.

«А без него учёт не продлевают.»
Это также незаконно. Миграционный учет продлевается на основании ходатайства принимающей стороны.

«Что делать?»
Вы можете обратиться с жалобой в ГУВМ МВД России или в прокуратуру.