Прописать в свою квартиру родственников на время, возникнут ли проблемы с выпиской?

Добрый день! В моей семье возникла ситуация, помогите пожалуйста разобраться. Сестра моего мужа в данный момент занимается приватизацией и продажей квартиры, но в ее квартире прописана несовершеннолетняя внучка (ей 4 года), и чтобы не возникло проблем с продажей и приватизацией квартиры она просит прописать внучку и ее маму(то есть свою дочь) на время в мою квартиру. Я являюсь собственником своей квартиры, и в ней прописан мой муж и сын. Возникнут ли в дальнейшем проблемы с их выпиской из нашей квартиры, и могу ли я это сделать без них?

, Александра Назарова, г. Самара
Марина Кожевникова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Могут возникнуть проблемы в случае, если дочь сестры Вашего мужа с ребенком будет зарегистрирована по месту жительства и откажется в дальнейшем писать заявление на снятие с регистрационного учета. В этом случае придется обращаться в суд и доказывать утрату ими права пользования данным жилым помещением.

Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго дня, проблем быть не должно , кроме как если откажутся добровольно выписываться прийдется делать это в судебном порядке (слегка потратить нерв и времени).

Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Проблемы могут возникнуть, если данные родственники откажутся выписаться в добровольном порядке. Придется их выписывать по суду.

Пропишите их временно, не вижу проблем.

Павел Антонов
Юрист, г. Москва

если в хороших отношениях и уверенны в них, то проблем не будет, но если нет, то через суд придётся выписывать, это быстро) Если ответ понятен, нажмите +