Официальная зарплата 18 000 т.р, удерживают 13000, могу ли я уменьшить выплату, так как у этом браке есть трое несовершеннолетних детей

Здравствуйте. Через месяц ребёнку, на которого плачу алименты исполняется 18 лет. Официальная зарплата 18 000 т.р, удерживают 13000, могу ли я уменьшить выплату, так как у этом браке есть трое несовершеннолетних детей

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Кристина Тюрина
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте. Да можете. Для этого необходимо подать исковое  заявление об уменьшении размера алиментов, оно подается в районный суд по месту жительства ответчика — получателя алиментов.

К исковому заявлению прилагается его копия, квитанция госпошлины, судебный приказ или решение суда о взыскании алиментов подлежащих уменьшению.

А также документы подтверждающие Ваше материальное и семейное положение.

Но стоит ли оно того решать Вам, учитывая то, что ребёнку уже через месяц исполнится 18 лет...