Сейчас я беременна от нового мужа, будет ли мой будущий ребёнок иметь право на долю в квартире, купленную в 1 браке?

Здравствуйте! Мы развелись с мужем 2.5 года назад, но у нас до сих пор есть квартира, купленная в браке в ипотеку, по 1/2 доли у каждого.

Сейчас я беременна от нового мужа, будет ли мой будущий ребёнок иметь право на долю в квартире, купленную в 1 браке? Спасибо!

, Светлана, г. Ижевск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Ребенок сможет претендовать на ваше имущество только как наследник, то есть после вашего ухода.