Я несовершеннолетний(17 лет)был задержан за распитие на улице, 13 сентября отвезли в участок, составили протокол

Я несовершеннолетний(17 лет)был задержан за распитие на улице,13 сентября

отвезли в участок,составили протокол.

сегодня звонили маме с требованием явиться в участок для открытия административного дела из-за некорректности заполнения протокола.

что в подобном случае делать?

и помогут ли аргументы,что срок давности за распитие- три дня и решение должно было быть принято в течение 15 дней,но оно не принято?

, Кирилл, г. Москва
Петр Захаров
Юрист, г. Петропавловск-Камчатский

Здравствуйте!

Если речь идёт о ч. 1 ст. 20.20 КоАП РФ, то срок давности привлечения по ней составляет 60 календарных дней с момента совершения правонарушения, то есть в течение этого срока в отношении Вас должно быть вынесено постановление, а до этого составлен протокол. 60 календарных дней для соблюдения этих сроков  правоохранительными органами, зачастую мало. С учётом того что орган сам понимает, что протокол составлен не корректно, судя потому что Вас вызывают для внесения в него корректив, рекомендую Вам перекратить все контакты с должностными лицами (вотсап в первую очередь, во вторую звонки). В этом случае им необходимо будет уведомлять Вас почтой письмом или телеграммой по месту жительства, а на это нужно время. Предупредите об этом также родных. Письма и телеграммы не получайте, последствий не бойтесь. В крайнем случае Вы получите штраф 500 рублей, выше которого Вам не грозит, если привлекаетесь впервые. Другой вариант, Вы идёте на протокол соглашаетесь с виной в готовности понести наказание за то, что совершили (если совершили).

Удачи Вам)