Изначально мы продавали квартиру целиком, но потом наша 2я половинка решила приостановить продажу квартиры

Моя дочь унаследовала 1/2 доли квартиры от умершего отца, другую половину унаследовала дочь от 2брака.

Квартира досталась с арестом и обременениями в 1млн рублей.

Изначально мы продавали квартиру целиком , но потом наша 2я половинка решила приостановить продажу квартиры . Моя дочь решила продавать долю. Вопрос. 1. Арест наложен на квартиру целиком - можно ли поделить долги пополам, чтобы моей дочери продать свою долю , а на оставшуюся долю снова наложить арест - или шансов продажи в таких условиях и обременениях нет?

, Светлана, г. Братск
Артем Давидьянц
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Светлана

В вашем случае необходимо сначала снять арест а потом  продавать.

Снятие ареста, наложенного на квартиру судебным приставом, осуществляется по окончании исполнительного производства. Об окончании исполнительного производства выносится постановление, которым отменяются установленные ограничения, в том числе ограничения прав должника на его имущество. Сведения об окончании исполнительного производства направляются в орган регистрации прав (ч. 1, 4, 6 ст. 47, ч. 8 ст. 80 Закона N 229-ФЗ; ч. 13 ст. 32 Закона N 218-ФЗ).

Светлана надеюсь смог вам помочь

С уважением Давидьянц А.Г.

Светлана
Клиент, г. Братск
Спасибо.В арест квартиры входят суммы 2х собственников, а продавать долю я хочу пока одна — есть ли способы поделить долги напополам, ровно так как мы их унаследовали? 2й собственник сейчас не хочет оплачивать долги по этой квартире

это возможно однако много обстоятельств которые нужно уточнить можете обратиться ко мне в чат.