Закончила очное обучение, возможно ли потребовать за года обучения алименты у отца?

Добрый день! Мне 21 год. Закончила очное обучение, возможно ли потребовать за года обучения алименты у отца?

, Анастасия, г. Москва
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Анастасия!

Мне 21 год. Закончила очное обучение, возможно ли потребовать за года обучения алименты у отца?

Содержание своего ребенка, в том числе и выплата алиментов на содержание прекращаются с достижением совершеннолетия, то есть восемнадцати лет в соответствии со статьей 80 семейного кодекса Российской Федерации. Вы уже ничего не можете требовать со своего отца, если только сам не хочет помогать Вам.