В администрации сказали что бы быстрей получить надо обратится в суд, а для чего и что писать в суде не обьяснили

Добрый день, мне нужна консультация в получении желья на ребёнка-инвалида. Встала на внеочередное получение желья. В администрации сказали что бы быстрей получить надо обратится в суд, а для чего и что писать в суде не обьяснили

, Кристина, г. Москва
Виталий Плотников
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Кристина!

Согласно законодательству РФ, семьи, имеющие детей-инвалидов и не имеющие жилья в собственности или пользовании, могут претендовать на получение внеочередного жилья. В вашем случае вы соответствуете этим условиям.

Однако для того чтобы получить внеочередное жильё нужно обратиться к органам местного самоуправления по месту регистрации (прописки) и подать заявление на предоставление такого жилья. При этом необходимо будет предоставить все требующиеся документы: свидетельства о рождении всех членов семьи, участок инвалида-ребёнка и другую информацию.

После подачи заявления начинается процесс проверки правомерности запроса. Если всё будет корректно заполнено и представлены все требующиеся документы — то есть шанс получения положительного ответа от органов государственной власти.

Надеюсь информация была для Вас полезна, при необходимости могу более подробнее проконсультировать Вас и более детально разобрать вашу ситуацию, но услуга уже будет платной,

С уважением, Виталий!

Кристина
Клиент, г. Москва
Я уже всё подала оформила все документы, поставили на очередь сказали надо обратиться в суд, а для чего не сказали

Жилье предоставляется в порядке очереди, так вы можете ждать несколько лет, пока до Вас дойдет очередь, поэтому Вам и рекомендовали, обратиться в суд и получить жилье вне очереди