И есть риск потерять часть квартиры?

Однокомнатная квартира приватизирована на отца и дочь.отец хочет жениться.может ли он прописать жену без согласия дочери?

И есть риск потерять часть квартиры ?

, Лариса, г. Нижнеудинск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
может ли он прописать жену без согласия дочери?

Здравствуйте, Лариса!

Нет, без согласия дочери, отец не сможет зарегистрировать свою жену.

Для регистрации в данной квартире необходимо согласие всех совладельцев. Без получения согласия собственников жилья можно зарегистрировать только своих несовершеннолетних детей по месту жительства родителей.

И есть риск потерять часть квартиры ?

 Нет, такого риска нет,  т.к. без оснований никто не может быть лишён собственности.