Имеется вот такой диагноз, где написано, что имеется поперечное плоскостопие 3 степени c такими параметрами

Доброго времени суток! Собираю справки от врачей, которые бы помогли мне получить категорию В в Военкомате.

Имеется вот такой диагноз, где написано, что имеется поперечное плоскостопие 3 степени c такими параметрами. Насколько я понимаю, что этот диагноз дает мне категорию В, но существуют свои нюансы, как угол свода и угол отклонения.

Также имею ожирение 3 степени, а именно мне 23 года, рост 178, вес 113кг, имт 35.7

Помогите, пожалуйста, разобраться!

  • 1
    .png
, Максим, г. Москва
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
Также имею ожирение 3 степени, а именно мне 23 года, рост 178, вес 113кг, имт 35.7

 Здравствуйте

Это само по себе уже кат. В.

Правда если выявлено на ввк впервые — то получите отсрочку на 6 мес.

Ст 13 Постановления Правительства РФ от 04.07.2013 N 565
«Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе»

К пункту «б» относятся:
алиментарное ожирение III степени.
Граждане, у которых при призыве на военную службу (военные сборы) впервые выявлено алиментарное ожирение III степени, признаются по пункту «г» временно не годными к военной службе на 6 месяцев. При необходимости такое же заключение может быть вынесено повторно, а при безуспешном лечении ожирения освидетельствование проводится по пункту «б».

ИМТ свыше 35- это 3 ст ожирения.

поперечное плоскостопие 3 степени

 Это ст 68, но там надо вам и заключение ортопеда взять и в идеале еще и невролога

К пункту «б» относятся:
продольное III степени или поперечное III — IV степени плоскостопие с выраженным болевым синдромом, экзостозами, контрактурой пальцев и наличием артроза в суставах среднего отдела стопы;

то есть как минимум речь о болевом синдроме, и еще вопрос с артрозом. Если артроза нет — могут кат. В и не поставить. А вот ожирение перспективный диагноз, правда с отсрочкой впервый раз, но если вес сохраниться- то в след раз- будет кат. В.

Максим
Клиент, г. Москва
Насколько я знаю, меня могут выдать отсрочку не более 3 раз, после чего будут обязаны выдать категорию. Верно ли я понимаю?
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер.

Также имею ожирение 3 степени, а именно мне 23 года, рост 178, вес 113кг, имт 35.7

 Этого уже достаточно для установления Вам категории годности В.

В силу ст. 13 Расписания болезней Ваше заболевание отнесено к п. б

К пункту «б» относятся:
алиментарное ожирение III степени.

Но для установления категории годности В — проводится только после обследования и лечения в стационарных условиях.

Поэтому в Вашем случае, собранные Вами документы окажутся недостаточными для установления Вам категории годности В сразу — по направлению военкомата Вас направят на лечение, по результатам которого будет уже принято решение о категории годности.

Максим
Клиент, г. Москва
Правильно ли я понимаю, что меня могут положить в больницу для назначения диеты? Насколько долго это обычно происходит?
Правильно ли я понимаю, что меня могут положить в больницу для назначения диеты?

 Да, правильно.

Насколько долго это обычно происходит?

 До 6 месяцев.

На этот период времени как раз предоставляется отсрочка от призыва.