Был долг за квартиру в частности администрации, приставы списывали с зарплаты деньги, они же и отправили на

Был долг за квартиру в частности администрации ,приставы списывали с зарплаты деньги ,они же и отправили на счет на который был выставлен долг,деньги не поступили ,мы пошли к приставам взяли чеки ,пошли в администрацию

Как оказалось счет был вовсе не администрации ,как итог долг висит ,пени начисляются в огромных размерах,деньги отправлены не туда нам их никто не вернул и долг не погашен

Что делать в такой ситуации?

, Алёна, г. Санкт-Петербург
Ирина Гакуть
Юрист, г. Калининград

Добрый день. Для начала Вам нужно ознакомиться с исполнительным производством и по результатам ознакомления обратиться с письменным запросом к приставам, чтобы они разъяснили — на каком основании, когда, в каком размере перечислялись удержанные денежные средства, а также как получилось, что реквизиты взыскателя для перечисления оказались недостоверными. В запросе лучше сразу установить срок, в течение которого Вы хотите получить ответ. Затем в порядке административного производства (КАС РФ) обжаловать действия приставов. Обращаю Ваше внимание, что сроки обжалования действий приставов всего 10 дней с момента, когда Вы узнали о том, что Вашим права нарушены их действиями/бездействием — например, со дня когда Вы получите от них официальный ответ, либо со дня, когда истек срок на получение ответа, а Вы его не получили.