Здравствуйте, я с мужем нахожусь в разводе, и он щас на сво, могу ли я купить жилье вместе с его сестрой, а она потом перепишет на него?

Здравствуйте, я с мужем нахожусь в разводе , и он щас на сво , могу ли я купить жилье вместе с его сестрой, а она потом перепишет на него ? То есть он дает половины денег на жилье и я

, Екатерина, г. Тамбов
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
могу ли я купить жилье вместе с его сестрой, а она потом перепишет на него? То есть он дает половины денег на жилье и я

 Добрый день!

Да, вполне возможно совершить такую сделку, где на стороне покупателей будут выступать 2 гражданина и оформят квартиру, например, в равных долях. После оформления желательно определить порядок пользования общей квартирой по соглашению либо в судебном порядке.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.