Если доли не выделенные в натуре и один из собственников доли несовершеннолетний, можно ли продать свою долю постороннему лицу и сможет ли он туда потом прописаться

, Наталья, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Можно продать конечно. Обязательно предложите купить сначала родителям этого несовершеннолетнего и другим сособственникам  и затем уже можете продать любому лицу. Ст. 250 ГК РФ.