Но банк в котором я беру ипотеку посчитала его не благо надёжным клиентом, затем он переписал квартиру на

Здравствуйте, хочу купить квартиру у собственника, который проходил процедуру банкротства, и в этом году только её закрыл, все документы о том что процедура закрыта у него есть! Но банк в котором я беру ипотеку посчитала его не благо надёжным клиентом, затем он переписал квартиру на единственную дочь, что бы продать квартиру без каких либо проблем, такой вопрос если я её куплю, есть ли у меня какие либо риски, что в дальнейшем что то может пойти не так, когда квартира будет уже в моей собственности

, Елена, г. Томск
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день!

который проходил процедуру банкротства, и в этом году только её закрыл

 Не понятно почему банк

посчитала его не благо надёжным клиентом,

 если процедура закончена!?

если я её куплю, есть ли у меня какие либо риски

 Рисков нет, так как процедура банкротства завершена и квартира осталась за банкротом как единственное жилье, а после процедуры он и его дочь обычные продавцы.

Возможно банк опасался признания ДКП недействительным, но для этого нет оснований.