Могу ли я сделать запрос о ходе расследования и назначении следователя

Здравствуйте, я мама. Мне пришло сообщение, что в отношении моего сына возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 228.1 УК РФ, вчера судом была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Могу ли я сделать запрос о ходе расследования и назначении следователя. Для меня все ПРОИСХОДЯЩЕЕ ШОК. Мой сын не должен был это совершить. Все произошло в Москве. Я нахожусь в Иркутске. Пожалуйста помогите мне сделать правильные действия. Назначенный адвокат информацию дает ограниченно. Благодарю Вас за внимание к моему вопросу.

, Виктория Николаевна, г. Владивосток
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Могу ли я сделать запрос о ходе расследования

 Виктория Николаевна,

к сожалению, нет. Близким родственникам сообщают только о факте заключения под стражу.

назначении следователя.

 Вот это уж совсем никак.

Пожалуйста помогите мне сделать правильные действия.

 Вам следует пригласить адвоката по соглашению, если назначенный следователем защитник Вас не устраивает.

Обвинение тяжкое, по делу нужно серьёзно работать.

Статья очень «плохая», но при надлежащей защите удавалось добиваться положительных результатов, и даже условных приговоров (это только в отношении несовершеннолетних).

Если нужна конкретная помощь в защите, обращайтесь, пожалуйста, в чат.