Он 3 раза не приходил отмечаться, когда условный срок был

Добрый день. Моего брата хотят посадить на 6 месяцев. Что мне сделать? Он 3 раза не приходил отмечаться, когда условный срок был

, Игнат, г. Москва
Александра Ледвина
Адвокат, г. Москва

Добрый день! Для УИИ есть основания для отмены условного осуждения.

Если условно осужденный в течение испытательного срока систематически нарушал общественный порядок, за что привлекался к административной ответственности, систематически не исполнял возложенные на него судом обязанности либо скрылся от контроля, суд по представлению УИИ, может вынести решение об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда (ч. 3 ст. 74 УК РФ).