Здравствуйте, скажите пожалуйста, муж оплатил долг по алиментам бывшей жене, потом был в отпуске и на больничном, может ли появиться опять долг или нет?

, Анна, г. Ростов-на-Дону
Артем Давидьянц
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Анна

Алименты по исполнительному листу, судебному приказу или нотариально заверенному соглашению удерживаются независимо от желания работника (ст. ст. 12, 98 Закона N 229-ФЗ).
Удерживаются так же  алименты с аванса и зарплаты за вторую половину месяца, премий, больничных, отпускных, матпомощи, выходного пособия, НДФЛ, возвращенного при предоставлении вычета, и других доходов работника.

Нельзя удерживать алименты с командировочных расходов, компенсации за использование личного имущества, матпомощи при рождении ребенка, в связи со смертью членов семьи и родных и других сумм из ст. 101 Закона N 229-ФЗ.

Лучше проверить так как насколько я понимаю алименты удерживаются с зп в вашем случае.

Анна надеюсь смог вам помочь

С уважением Давидьянц А.Г.