Прислали не тот двигатель ещё и крашенный бу искал на Авито а договаривался с продавцом через Вацап и конечно

Прислали не тот двигатель ещё и крашенный бу искал на Авито а договаривался с продавцом через Вацап и конечно же оплата прошла через Вацап можно как то решить с продавцами вопрос покупал в нижнем Новгороде телефоны у них включены и иногда выходят на связь но свою вину не признт и отказуются делать возврат можете помоч мне в это ситуации?

Уточнение от клиента
Можете мне помоч в данной ситуации?
, Виталий, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Виталий!

Предоставляю ответ на Ваш спонсируемый вопрос.

Переписка в ватсап является таким же доказательством.

Надо смотреть насколько подробно Вы обговаривали характеристики.

В любом случае можете для начала направить претензию.

За правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения

Правовая помощь предоставляется на платной основе.

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Виталий!

Отвечаю на ваш спонсируемый вопрос.

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.