Если у меня время принести отсрочку от армии из ВУЗа?

18 исполнится 7 октября. Призыв начнется с 1 октября. Если у меня время принести отсрочку от армии из ВУЗа? И подойдет ли, приложение №4 Справка об обучении по образовательной программе высшего образования которую выдали в институте для отсрочки?

, Егор, г. Москва
Марина Душкина
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Егор. Скорее всего Вам будет направна повестка из военкомата для прохождения медицинского свидетельствования, а в последующем Вы будете проходить призывную комиссию.

В соответствии  со ст. 28 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ  «О воинской обязанности и военной службе» при призыве на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, на призывную комиссию возлагаются обязанности по организации медицинского освидетельствования и профессионального психологического отбора указанных граждан и принятию в отношении их одного из следующих решений:

о призыве на военную службу;

о направлении на альтернативную гражданскую службу;

о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу;

об освобождении от призыва на военную службу;

о зачислении в запас;

об освобождении от исполнения воинской обязанности.

Именно на заседание призывной комиссии Вам следует приносить документы, которые подтверждают Ваше право на предоставление Вам отсрочки от призыва на военную службу.