Здравствуйте у меня там ая проблема Бабушка не давно брала в кредит у конторы деньги в руки 29000-30000 тысяч было

Здравствуйте у меня там ая проблема Бабушка не давно брала в кредит у конторы деньги в руки 29000-30000 тысяч было все хорошо мы смогли бы оплатить но появилась проблема такая что эта контора подняла годовой процент аж на целых 300% даже не предупредив нас. Хотел бы узнать это законно?

, Рашид, г. Москва
Андрей Матюшин
Юридическая компания "Правовая компания "Оптима"", г. Кемерово

Добрый день. По микрокредиту существует потолок начисления %. Скорей всего из-за просрочки вам насчитали максимальную сумму долга. В вашем случае вам лучше ждать решения суда и платить долг через исполнительное производство, потому что добровольное погашение частями будет закрывать только % при этом основная сумма долга не будет снижаться.
Всегда все взаимоотношения с микрокредитными организациями переводить в юридическую плоскость