Буду благодарна если проконсультируете меня по возможности сделать у российского нотариуса нотариально

Доброго дня. Буду благодарна если проконсультируете меня по возможности сделать у российского нотариуса нотариально заверенную копию свидетельства о рождении выданную в 1992 году на территории Украины для гражданина РФ (с соответствующим вкладышем выданным в МО) с дальнейшим апостилированием этой копии.

, Ирина, д. Москва
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Если Свидетельство содержит текст на украинском языке, не продублированный на русском, то сначала необходимо обратиться в любое бюро переводов и перевести данный текст.

После этого с данного оригинала Свидетельства и подшитого к нему перевода нотариус делает копию и далее делаете апостиль.

Если весь текст на русском языке, можете сразу идти к нотариусу и делать копию.

Многие бюро переводов (например, Эго- Транслейтиг) предоставляют услуги по переводу, заверению у нотариуса м апостилированию документов.