Вопрос: можно ли сдавать субаренду на налоге патента в моем случае?

Добрый день, скажите пожалуйста, я ИП на патенте занимаюсь розничной торговлей ортопедические изделия. Арендую помещение 55 КВ.м, в этом помещении есть два отдельных помещений,хозяин аренды согласен чтобы я сдавала субаренду. Вопрос: можно ли сдавать субаренду на налоге патента в моем случае?

, Оксана Алексеевна, г. Москва
Светлана Кучко
Юрист, г. Ижевск

Нет, так как у Вас патент приобретен только по розничной торговле.

Соответственно, сдавать в субаренду Вы можете, но в этом случае сдача в субаренду будет облагаться налогами в соответствии с Вашим налогообложением, которое Вы устанавливали помимо патента (то есть это либо УСН — 6% с доходов, либо доходы минус расходы, либо ОСНО)