У меня такая ситуация у нас с мужем не было официального брака у нас есть один ребёнок и он зарегистрирован на

Здравствуйте. У меня такая ситуация у нас с мужем не было официального брака у нас есть один ребёнок и он зарегистрирован на фамилии мужа мы расстались и сичась он хочеть отобрать у меня ребёнку что я могу сделать в такой ситуации незнаю ребёноке 1.2 месяца

, Гулнара, г. Москва
Али Алиев
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Муж не сможет отобрать у Вас ребенка! Место проживания ребенка определят суд, Вам нужно подать в суд иск об определении место жительства ребенка. Исходя из судебной практики в подавляющем большинстве случаев ребенок остается жить с матерью.