Здравствуйте, скажите пожалуйста, может ли житель Луганской области оформить ВНЖ?

, Надежда, г. Москва
Магомедзагир Абдусаламов
Юрист, Компания "Юридический центр "Мой Арбитр"", г. Москва

Здравствуйте!

Вопрос о том, может ли житель Луганской области оформить ВНЖ, зависит от ряда факторов, таких как страна, в которой он хотел бы проживать, его личная ситуация и целях пребывания в этой стране.

Если вы интересуетесь возможностью получения ВНЖ в определенной стране, необходимо изучить законодательство этой страны относительно процедуры получения ВНЖ, условий, необходимых для получения разрешения на проживание, и т.д.

Если вы рассматриваете возможность получения ВНЖ в Европейском союзе, то вам следует знать, что в марте 2014 года ЕС ввел санкции против определенных регионов Украины, включая Луганскую область. Это может повлиять на возможность получения ВНЖ в EU для жителей этих регионов.

Надеюсь был полезен для вас, желаю удачи!.